Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Наших бьют! Вернее, садят Автор: Al13    12-10-2011, 21:45    Категория: IMhO  
Итак, Юльке впаяли семерик. Понятно, что это всего лишь властные разборки, устранение потенциально сильных конкурентов, но все более-менее красиво, по суду. Как же реагирует элита соседних стран?

Премьер-министр России заявил, что не понимает, за что экс-премьер Украины и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко получила 7 лет лишения свободы по приговору суда. (obozrevatel.com)

Ну, то есть, Путин не оперирует конкретными понятиями, вроде нарушения процессуального права, не обвиняет суд в подтасовке фактов и прочем. Просто ему непонятно, почему за превышение полномочий сажают птицу столь высокого полета. Президент Европарламента недоумевает и сожалеет по поводу осуждения Тимошенко:

Президент Европарламента Ежи Бузек сожалеет в связи с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко и ожидает его пересмотра во время обжалования.

Об этом говорится в заявлении Бузека, преданном агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Брюсселе.

"Я глубоко сожалею в отношении приговора, вынесенного украинским судом в отношении Юлии Тимошенко, которым она приговорена к семи годам тюрьмы... Я ожидаю, что приговор будет пересмотрен в ходе процесса обжалования", - сказано в заявлении.
(podrobnosti.ua)

Европейская элита так же позволяет себе более громкие заявления:

Глава британского Министерства иностранных дел (МИД) Уильям Хейг выразил глубокую озабоченность приговором экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко.

"Украина выражает намерение когда-нибудь вступить в Европейский союз. Великобритания поддерживает эту цель. Однако это не произойдет до тех пор, пока Украина не продемонстрирует соответствие высочайшим демократическим стандартам", - говорится в заявлении Хейга.

"Осуждение Тимошенко и продолжающиеся дела против других представителей предыдущего правительства ставит под вопрос приверженность Украины этим ценностям", - подчеркнул министр.

Он отметил, что приговор Тимошенко "вызывает глубокую озабоченность" и может стать серьезным препятствием для подписания и ратификации соглашений об ассоциации с ЕС и создании зоны свободной торговли.
(censor.net.ua)

Т.е. тут уже не просто недоумевают, но грозят санкциями. Опять же, не обвиняя суд в конкретных нарушениях. Есть и более ультимативные заявления:

Теперь, после приговора суда, позиция Европейского союза будет очень быстро меняться в сторону жесткой. Будет определенная пауза, потому что есть ожидания, что президент Янукович применит механизмы декриминализации или гуманизации ст.365 Уголовного кодекса Украины, либо путем решений высших судебных инстанций вплоть до Европейского суда по правам человека этот вопрос будет решен.

При этом президент ограничен во времени - решение должно быть принято в течение двух недель. Дожидаться решения Европейского суда по правам человека президент не в состоянии - решение по Тимошенко должно быть принято до 20 чисел октября, когда должна будет пройти встреча с руководством Европейской комиссии и ЕС.

От решения президента зависит не только судьба бывшего премьер-министра Украины, но и судьба развития всей страны в целом.
(censor.net.ua)

Председатель Европейской народной партии Вильфред Мартенс заявляет о необходимости прекратить переговоры с Украиной по соглашению об ассоциации.

"Я намерен обсуждать вопросы соблюдения демократии и прав человека в Украине на следующем саммите ЕНП для выяснения, будем ли мы идти дальше в соглашении об ассоциации. Я считаю, что мы должны прекратить переговоры", - отметил он.
(pravda.com.ua)

Сама же Юлия Владимировна сравнивает свое положение с репрессированными в 37.

Я хочу сказать, что в Украине возвращается 37 год (pravda.com.ua)

Юлия Владимировна, очевидно, историю в шклое плохо изучала. В те годы расстреливали за меньшее, а сроки давали до четверти века. При этом она призывает к свержению власти Януковича - то есть является подстрекателем и экстремистом.

Юлия Тимошенко призывает украинцев к борьбе с режимом президента Януковича.

Об этом она заявила в перерыве заседания Печерского суда, где ей зачитывают приговор.

Она подчеркнула, что приговор ей выносит не судья Киреев, а президент Янукович.

Она высказала уверенность, что "авторитарный режим будет устранен в ближайшее время".

"Я уверена, что приговор, который провозглашает президент Янукович, добавит народу понимания, что диктаторы сами не уходят. Это не только дело "Батькивщины", а всего народа", - заявила она.
(pravda.com.ua)

Что имеем в сухом остатке? Выборы президента, на которых победил Янукович, были более-менее законными. По крайней мере я не помню особых протестов по поводу его инагурации и даже, помнится, мировые лидеры присылали свои поздравления. Но вот реальный срок дали представителю элит - и понеслась: все, кому не лень лезут во внутреннюю политику Украины. Я не защищаю Януковича - он ничем не лучше Тимошенко. Тимошенко, придя к власти, так же выстраивала бы вертикаль под себя. Хотя, помнится, и она говорила, что посадит всех бандитов, намекая на донецких, но, вероятно, это бы осталось пустыми заявлениями. Я так понимаю, у элит есть некий кодекс круговой поруки: на потеху быдла они могут друг друга обвинять во всех смертных грехах, но чтоб устраивать показательные суды - это как-то чересчур. Ну, устроить там какой-нибудь "несчастный случай" - дело житейское. А вот так, на глазах у всех устраивать судилища... Путину до сих пор Ходора вспоминают, а тут еще и Янукович решил "по закону" разобраться, а не по понятиям. Похоже, как один вор в законе другого в милицию привел. Вот и отказались от него все элиты. Причем одни просто отказались руку пожимать, а другие шило точат, чтоб под ребро засунуть. Эх, Витя-Витенька, тебе ли не знать, что самолеты могут падать? Элиты от себя от себя оттолкнул, и у черни очков не набрал. А Владимировну мученицей сделают, превышение полномочий декриминализируют и к трону приведут. Всему миру урок - доящий страну неподсуден и от уголовной ответственности по умолчанию должен быть избавлен.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 678 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: