Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Уроки солнечной Испании Автор: Al13    24-10-2011, 12:00    Категория: Разное  
В любой деятельности человек должен стремиться совершенствовать свои профессиональные навыки, чему способствует большое количество разнообразных семинаров, курсов по повышению квалификации. Мне же повезло несколько больше. Я проходил обучение и практику в одном из крупнейших портов средиземного моря – Барселоне.
Порт, площадью 7,63 кв.км., разделен на три зоны: старый порт, торговый порт и порт для перевозок (транспортной логистики). Именно в последнем мне и посчастливилось пройти стажировку в области организации погрузочно-разгрузочных работ накатной техники (легковые и грузовые автомобили, как новые, так и бывшие в употреблении) и осуществлении транспортной логистики в этой отрасли. Автомобильный терминал Барселоны один из крупнейших в своем регионе, с возможностью единовременного хранения до 70000 легковых автомобилей, он имеет три причала для обработки судов типа Car Carrier, Ro-Ro и Ro-Pax, железнодорожный участок. Грузовые партии, приходящие морским путем рассчитаны, как правило, на перегрузку с одного океанского судна на другое поменьше для дальнейшей транспортировки по морю, так как данная перевозка сводит к минимуму повреждения груза при транспортировке.
Рядом с портом располагается крупная траковая компания (от английского слова «Truck» - грузовик, компания, имеющая крупный парк специализированных грузовых автомобилей, адаптированных под перевозку легковых автомобилей). Она осуществляет доставку небольших партий автомобилей внутри Испании, а так же за ее пределы. На один автовоз помещается до 10 новых легковых автомобилей, в зависимости от модели.
И вот пройдя трехмесячное обучение и познавательную практику на этом современном европейском терминале, я теперь ищу работу в Киеве в области транспортной логистики и организации погрузочно-разгрузочного процесса. Однако понимаю, что мне нелегко будет перестроиться на модель ведения бизнеса по-украински, так как путанное и противоречивое таможенное законодательство Украины существенно усложняет работу как перевозчикам, так и грузовладельцам. И если в Испании я увидел, что люди работают, чтобы жить, то в Украине к большому своему сожалениию, приходиться отмечать что люди живут, чтобы работать.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 643 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: