Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Просторная прихожая - миф или реальность? Автор: Al13    15-11-2011, 09:01    Категория: Разное  
Наверняка, вы являетесь несчастным обитальцем типового жилища, где коридор в свое время задумывался архитекторами в качестве некоего атавизма, эдакой слепой кишки, аппендикса, с которым вам теперь приходится не просто жить, а выживать кое-как. Несчитанное количество шишек, набитых на теле везде, где их можно набить и регулярные синяки в самых порой неожиданных местах являются закономерным следствием того, что прихожие в квартирах - это не то место, где можно безопасно развернуться.
А между тем, коридор, носящий гордый статус прихожей, подобен вешалке в театре. Именно с этого помещения начинается знакомство визитеров с вашим домом, а значит и с его хозяином. Званые и незваные гости, попадая сюда должны как-то умудриться снять верхнюю одежду, уличную обувь, отыскать тапки, а после деловой встречи или намеченного вами торжественного мероприятия им придется проделать все эти действия в обратном порядке. И все это в условиях замкнутого и тесного пространства! А если у кого-то начнется внезапно панический приступ клаустрофобии? А каким образом поддатый после застолья гость будет производить здесь процесс завязывания шнурков на бантики?Таким образом, размеры коридора вызывают явную дисгармонию с огромной функциональной нагрузкой, которую несет в себе прихожая.
Конечно, не у всех есть финансовые возможности для улучшения своих жилищных условий, а перепланировке коридоры практически не поддаются. Но можно попробовать сделать прихожую несколько более просторной. Для начала взгляните на помещение. Именно взгляните, а не вглядитесь, потому что если помимо тесноты коридор еще и плохо освещен (например, в целях экономии электричества вы ввернули туда маломощную лампочку), то начать следует с освещения данного пространства. Верхний, он же основной свет должен быть оптимально ярким. Кроме этого, можно использовать ленточную подсветку на светодиодах, которую сегодня можно без труда приобрести и закрепить в труднодоступных, но важных местах - в шкафу для верхней одежды, обувнице, даже при желании по периметру плинтуса или входной двери. Хоть это и не увеличит квадратные метры прихожей, но будет радовать глаз и отвлекать от ощущения тесноты.
Зеркала - это наше спасение! Мало, мало иметь небольшое практически карманное зеркальце и скромно глядеться в него перед выходом из дома. Шкаф с полностью зеркальными дверцами или вообще целая стена в виде зеркальной поверхности великолепно расширит коридор в визуальном плане.
Также не забывайте еще об одном обмане зрения - это светлые обои и мебель для прихожей, пусть и не такого непрактичного белого цвета, но хотя бы где-то около него.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 564 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: