Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  …Звездное небо над нами Автор: Al13    24-01-2012, 13:18    Категория: Разное  
Из двух вещей, которые, как известно, занимали великого немецкого философа Иммануила Канта, одна уж точно, стала легко достижимой даже в пределах нашего жилья. Речь, конечно, идет о звездном небе над нами. В оформлении натяжных потолков стало модным создавать мираж космической бездны, разверзнувшейся на потолке комнаты, уж очень это эффектный дизайнерский ход в создании иллюзии бесконечного пространства в ограниченном объеме помещения. Так необычно строительная технология и дизайн нашли точку соприкосновения с классической философией. Для понимания такой технологии приходится развенчивать чудо воссоздания звездного неба.

Сам по себе натяжной потолок уже сравнительно давно используется в качестве отделки верхней части помещения по многим причинам. К последним следует отнести, прежде всего, неповторимые возможности для дизайнера оригинально и со вкусом оформить комнату, наполненную воздухом и увеличенным объемом. Таким образом, удается создать уникальный и неповторимый интерьер, в условиях довольно низких усредненных потолков наших квартир и домов. Вдобавок к этому, натяжные потолки долговечны, не боятся случаев затопления сверху, экологически безопасны и наконец, просто эффектно выглядят.

В числе деталей, украшающих натяжные потолки звездное небо появилось сравнительно недавно. С появлением оптоволоконных нитей стало возможным подвести источник яркого и точечного света в любое место натяжного потолка, принудительно зажечь звездочку, тем более, если это кому-нибудь нужно. Если же подвести несколько световодных нитей к одной «звезде», она будет светить ярче своих соседей. Для создания эффекта мерцания звезд, светогенератор, к которому подключены оптоволоконные нити, снабжается вращающимся светофильтром. Для пущей оригинальности на оптоволоконных концах монтируются искусственные кристаллы от Сваровски. Но такое возможно для достаточно высоких потолков, чтобы разместить в пространстве между верхом помещения и натяжным потолком все необходимое оборудование. Итак - все в наших руках, даже чудо.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 843 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: