Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Скромные трапезы Нафтогаза Автор: Al13    7-02-2012, 18:28    Категория: IMhO  
Начальство НАК "Натогаз України" обеспеченно обедами, VIP- фуршетами, кофе, чаем, конфетами, элитными коньяком, вином и водкой на миллионы гривен. В меню, кроме прочего, красная икра, печень трески, лосось, стерлядь, осетрина, телятина и минеральная вода Evian.

Обеспечением всех условий для работы Нафтогаза занимается его дочернее предприятие "Нафтогазобслуговування". Все нижеизложенные данные опубликованы в "Вестнике государственных закупок".

Приемная председателя Нафтогаза Евгения Бакулина должна быть постоянно обеспечена четырьмя сортами зернового кофе, чаем, печеньем и конфетами десятков видов, минеральной водой Evian, "Боржоми" и другими. Несколько меньший выбор для трех других приемных.

Все следующие виды питания с ресторанным обслуживанием заказаны исходя из расчета на десять человек и с определенной периодичностью, причем прямо в офисе Нафтогаза. Шесть раз в месяц кофе-брейки — чай, кофе, немного печенья, конфет, минералки и лимона.

Пять раз в месяц фуршеты: бутерброды с красной икрой, балыком, салом, рыбой, пирожки, рыба в кляре, крученики с грибами и черносливом, пирожки с яйцами и грибами, шашлык из курицы и лосося, овощное, мясное, рыбное и фруктовое (виноград, яблоко, груша, киви) ассорти. Все это можно запивать водкой "Немиров премиум", коньяком "Алекс Голд", белым "Шардоне" и красным "Мерло".

Три раза в месяц - VIP-фуршеты. К предыдущему меню добавляются канапе, шашлык из креветок, мидии запеченные с сыром, кольца кальмаров, рыбные палочки из лосося, корзинки из печени трески, драники с икрой, блинчики с грибами, ананасы. Меняется алкоголь: водка уже "Гетьман", коньяк уже Hennesy VSOP.

Обеды - пять раз в месяц. На выбор борщ или грибная юшка, буженина, котлеты из индейки или отварной лосось. На гарнир картофель фри или рис. Из салатов или нарезка из свежих овощей, или салат "Козырный" (пекинская капуста, помидоры, балык, сыр, майонез). К этому фрукты и хлеб.

Два раза в месяц будут VIP-обеды. Это опять же упомянутые вина и "Гетьман" с Hennesy VSOP. Меню отличается наличием ухи из стерляди, отварного языка, тушеных овощей, картофеля по-деревенски, жареной осетрины, телячьего стейка, домашней колбасы и сала и опять же разного ассорти.

Все это расписано на десять человек, стоит 1,490 миллиона гривен в год. Это более 120 тысяч гривен в месяц, или по 12 тысяч гривен на одну персону в месяц только на еду.

Средняя зарплата в Украине, как ранее сообщалось, составляет около 3 тысяч гривен. То есть, один руководитель Нафтогаза в месяц только на обедах и фуршетах в своем офисе съедает четыре зарплаты рядового украинца. Отметим, что он ест еще и не каждый день, а лишь несколько раз в месяц.

Кроме того, поддержание офиса Нафтогаза в рабочем состоянии обходится в 11,810 миллиона гривен в год, или почти миллион гривен в месяц. Охрана офиса "Нафтогаза" — еще 2,670 миллиона в год. Перелеты руководства "Нафтогаза" в комфортных условиях стоят 4,81 миллиона гривен в год. Аренда 90 автомобилей с водителями — 44,220 миллиона в год. Техническое обслуживание этих автомобилей — еще 9,86 миллиона, плюс на бензин - около 1,99 миллиона гривен.

Все в целом: 76,850 миллиона гривен в год.

Подробности

Спрашиваете, почему газ такой дорогой? Почему бензин дорожает? Потому что у руководства Нафтогаза морды крепкие - никак не треснут.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 997 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: