Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Самые нелепые запатентованные изобретения Автор: Al13    9-12-2012, 07:44    Категория: Юмор  
Как гласит один анекдот, порой человечество глубоко сожалеет о том, что оно изобрело ядерное оружие и леопардовые лосины. Но при этом новости с завидным постоянством сообщают о таких вещицах, которые вообще ничем никому не помогли, но, к счастью, и не навредили. Ниже – самые нелепые изобретения (в основном принадлежащие американскому уму-разуму, кстати), получившие патент.

«Вращатель для мороженого»

Для того чтобы отведать сладкое и вкусное лакомство в вафельном стаканчике, вам теперь нужно всего лишь высунуть язык и, при желании, зажмурить от удовольствия глаза. Все остальное сделает вращатель для мороженого – приведет продукт в движение и доставит по кусочкам прямо вам в рот. В принципе, столь креативный результат полета изобретательской фантазии может быть полезным, но только для оооочень ленивых представителей человеческой расы.

«Бюстгальтер с пивом»

Основа сего изобретения – обыкновенный дамский лифчик, в чашечки которого наливается обыкновенный мужской напиток, а именно пиво (по желанию владелицы – можно и что-нибудь покрепче). Бюстгальтер создавался для женщин с маленькой грудью, которые весьма недовольны этой своей частью тела. Однако пиво есть пиво: выпьешь его и аппетитных форм как не бывало. А если не выпивать «груди», то в чем смысл изобретения? Навряд ли уважающий себя мужчина, пусть даже страстный поклонник пенного напитка, нацепит на себя эдакую несуразицу.

«Портативная собачья будка»

Сегодня популярно заводить некрупных собачек и везде таскать их с собой. А чтобы на одежку собачника не переселилась шерсть, в 1994 году американцы запатентовали портативную будку для собаки. Изобретение перекидывается через плечо аки спортивная сумка, позволяя хозяйке животного одной рукой курить, а другой – держать средство для телефонного общения с другими, подобными ей дурочками. Ну а песик во время таких прогулок может вдоволь гавкать на всех встречных-поперечных тварей, как четвероногих, так и двуногих.

«Масляный карандаш»

Кому лень брать нож для масла и намазывать им кусок хлеба, может теперь воспользоваться специальным масляным карандашом, созданным по принципу клеевого карандаша – открывает крышечку, выкручиваешь маслице и мазюкаешь им по булке. А можно и что-нибудь другое сообразить при помощи данного весьма, кстати, удобного изобретения, и с совершенно другим местом.

«Дезодоратор газов»

Изобретенный и запатентованный 12 лет назад дезодоратор представляет собой подушечку, которая крепится сзади к нижнему белью человека, страдающего повышенным газообразованием в кишечнике. В самый деликатный момент подушечка раскрывается, «заглушая» неприятные ароматы, которые могут легко запалить его владельца, если тот находится в малолюдной компании. Смешно? Есть такое. Но подумайте, ведь кто-то, наверняка, до сих пор ставит свечки в церкви за здравие автора данного изобретения.

«Устройство, распознающее столкновение с пешеходом»

Отныне вам не придется терзать себя сомнениями, столкнулся ли капот вашей машины с неким живым существом или же это был неодушевленный предмет. Это устройство, снабженное специальными сенсорными датчиками, которые располагаются в бампере транспортного средства, непременно даст вам знать, если то, что вы сбили на дороге, является (или являлось) пешеходом. Невольно возникает высказать пожелание на будущее разработчикам данного изобретения: «Когда решите выпускать новую модель своего суперважного детища, дополните его, пожалуйста, функцией предотвращения столкновения с пешеходом – гораздо больше практической пользы будет».

«Устройство для пинков под зад»

У каждого здравомыслящего человека, пожалуй, сразу возникает вопрос: «А кому нужно изобретение, которое будет в механическом режиме пинать своего владельца по пятой точке?» Как утверждает сам автор данного прибора – его детище создано для «саморазвлечения» любого жеающего. Принцип действия прост – вращаете рукоятку и получаете пинок. А может быть сия пыточная конструкция создана спецом для строгих, но крайне ленивых родителей, которые при помощи «пинкораздатчика» будут спокойно заниматься домашними делами в то время, как их нашкодничавшее чадо будет заниматься «самобичеванием»? Хотя, возможно, устройство это для тех, кто мается думкой: «А чем бы занять вот этот безобразно свободный уголок в комнате?» Конечно же, машиной для пинков!

В мире существует еще масса подобных нелепых, бесполезных и просто дурацких изобретений. Это и ушные протекторы для собак, и реактивная доска для серфинга, и посуда для приготовления пищи для больных анемией, и зубная щетка, снабженная зубочисткой, и прибор для имитирования жеста «дай пять» и многое-многое другое. Но об этом – в другой раз.
__________________________________________________скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 851 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: