Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Поздравления в цифрах или как украинцы смотрели в зубы дареному коню Автор: Al13    24-02-2013, 09:29    Категория: Разное  
Некоторое время назад портал rabota.ua провел социальный опрос среди офисных работников по поводу количества и качества новогодних подарков, полученных ими к празднику. И вот, собственно, что получилось.

Что касается количества. Опрос показал, что далеко не во всех организациях заведена добрая традиция преподносить подчиненным, коллегам и начальству подарки и сувениры. Лишь половина украинских фирм не пренебрегает подобными знаками внимания. Еще в половине контор считают подобные проявления излишними.

Теперь рассмотрим поздравления в их качественном аспекте. По случаю наступления нового 2013 года наиболее популярными оказались следующие типы подарков:

• 28 % опрошенных стали обладателями новогодних атрибутов и сувенирной продукции в тему (символы наступающего года, елочные игрушки и прочая праздничная мишура.

• 23 % указали, что сослуживцы и начальство порадовали их всевозможными кондитерскими изделиями.

• Домашние запасы 19 % опрошенных в канун праздника пополнились презентованными коробками чая и банками кофе.

• еще 19 % смогли сказать дарителям «спасибо» за нужные, в принципе, канцелярские принадлежности, которые уже после новогодних каникул сразу пошли в расход в процессе рабочей деятельности

И только каждый шестой офисный товарищ, принявший участие в опросе, с радостью смог сообщить, что получил от босса конвертик с деньгами или так называемую «13 зарплату» (праздничную премию).

Теперь давайте взглянем на тему подарков и поздравлений под другим углом и выясним, а чего же, собственно, желали и о чем мечтали украинцы под конец декабря.

57 %, т.е. больше половины опрошенных оказались людьми прагматичными и предпочли бы, чтобы подарки к празднику являли собой именно денежные знаки.

Второе место в рейтинге желаемых дареных коней заняли подарочные сертификаты на приобретение каких-либо товаров и услуг (косметики, парфюмерии, бытовой техники, спорттоваров, салонов красоты, студий загара, фитнесс-центров и т.п.).

Еще 10 % украинцев порадовали бы продуктовые наборы или, как сегодня принято модно выражаться, подарочные корзины, собранные из алкогольных напитков, различных деликатесов, фруктов и сладостей.

Отсюда можно без труда извлечь основную причину недовольства работников – это уровень заработной платы, который не позволяет ни наесться вкусностями от пуза, ни даже новый телик прикупить. Но вряд ли когда-нибудь работодатели уравняют желаемое с действительным. Поэтому, наверное, придется утешаться старой поговоркой о зубах дареного коня.

Поздравления в цифрах или как украинцы смотрели в зубы дареному коню
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 522 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: