Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И Автор: Al13    12-05-2013, 07:19    Категория: IMhO  
Этот сюжет постоянно выплывает на 9 мая. В момент естественного подъема патриотизма и чувства гордости за свою страну, победившей в самой лютой войне за всю историю человечества, часть людей, именуемого либералами, начинает испытывать общий дискомфорт от праздника. В мирке либерала этим гордиться не принято, потому что ЭТА страна все сделала неправильно. И воевала неправильно, и победила неправильно. Либерал точно знает, что не было никаких подвигов советских людей, ведь в его системе ценностей никакой разумный человек не будет просто так умирать за ЭТУ страну, что это все махровая советская пропаганда, и победили только потому, что завалили врага трупами, с одной стороны враг, с другой стороны многочисленные заградотряды. Но факты — вещь упрямая, количество подвигов – миллионы. Такой массовый героизм не укладывается в прокрустово ложе ценностей либерала, как ты эти факты не верти. И тогда делается следующий финт ушами: берется какой–нибудь известный подвиг, внимательно изучается, а затем начинается его опровержение согласно ЛОГИКИ, основанной на кинофильмах и компьютерных играх, и ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, имеющемуся у либерала — неспециалиста. И не важно, что логика зачастую ущербная и не соответствует тем же физическим законам, а здравый смысл — тоже понятие растяжимое. На основании таких рассуждений делается вывод, что никакого подвига не было, это вранье, и автоматически во вранье зачисляются все последующие похожие подвиги. Это у либералов называется «разоблачение мифов советской пропаганды».
Одним из ярких подвигов является подвиг Александра Матросова, закрывшего своим телом амбразуру немецкого дзота. Подвиг Матросова во время войны повторили 265 человек.
Либералы уверены, что подвига никакого не было, это пропаганда, патамушта:
1. Немецкие пулеметы назывались «циркулярной пилой Гитлера», т. к. извергали тучу пуль в секунду, поэтому тело Матросова было бы отброшено от амбразуры за ничтожное время.
2. Даже если бы тело не было отброшено, можно было бы лопаткой из амбразуры просто отбросить тело в сторону.
3. Что–то было, но Матросов на крыше дзота просто пытался расстрелять расчет дзота в вентиляционное отверстие, его убили, и он упал перед амбразурой. Т.е. это просто случайность.

Давайте посмотрим на эти доводы.
1. В представлении либерала боевые действия в ВОВ выглядят так: по чистому полю при солнечном свете уныло бежит нестройными рядами серая масса советских солдат с одной винтовкой на троих, им в спины наведены многочисленные пулеметы заградотрядов. Пулеметчик Ганс, горланя во всю мочь «дойче зольдатен утер–официрен...», ловко ворочает стволом MG–42, заливая поле боя свинцовым дождем со скоростью 1500 выстрелов в минуту. Там, где огненная струя «циркулярной пилы Гитлера» касается рядов советских солдат, образуются горы трупов солдат с прослойками из командиров и комиссаров. Перед горой трупов вырастают новые ряды советских солдат, над полем повисает тоскливое «ура», и процесс повторяется. Дальше есть два варианта развития событий: если подгон советских солдат заканчивается, то немцы празднуют победу. Если у немцев заканчиваются патроны, то пулеметчик Ганс бодро отходит на заранее подготовленные позиции, выпрямляя линию обороны. И так до самого Берлина.
Пулемет MG–42 – отличный пулемет. Достаточно сказать, что с некоторыми изменениями он до сих пор производится в некоторых странах под названием MG 3. Но это не вундерваффе. Да, паспортный темп стрельбы 900–1500 выстрелов в минуту (в зависимости от веса затвора), но это лишь показывает конструктивные способности пулемета. Основное понятие – боевая скорострельность, и здесь совсем другие цифры. 250 выстрелов в минуту при стрельбе короткими очередями, через 150 выстрелов или через 36 секунд замена ствола, т.к. у пулемета воздушное охлаждение. Это реальность. Если на то пошло, в плане оборонительного огня дореволюционный Максим и Виккерс кроют MG–42 как бык овцу. Ими как раз и можно заливать поле боя свинцовым дождем равномерно и смертоносно, у них водяное охлаждение, при котором не нужно возиться со сменой ствола.
Ну вот, получается, сплошная огненная струя MG–42, которой можно смести упавшее на амбразуру тело, в реале сразу уменьшилась до не очень обильных капель.
Есть еще одна причина, главная, невозможности очередью из пулемета сбросить тело с амбразуры. Пулеметная/винтовочная оболочечная пуля имеет энергию 3600 Дж при начальной скорости 800 м/с. Это очень большие цифры. Чтобы можно было понять величину этих цифр, цитирую наставление по стрелковому делу: легкая винтовочная пуля образца 1908 года пробивает на дистанции до 2000 м:
— железную плиту 12 мм,
— стальную плиту до 6 мм,
— слой гравия или щебня до 12 см,
— слой песка или земли до 70 см,
— слой мягкой глины до 80 см,
— слой торфа до 2,80 м,
— слой утрамбованного снега до 3,5 м,
— слой соломы до 4 м,
— кирпичную стену до 15–20 см,
— стену из дубового дерева до 70 см,
— стену из соснового дерева до 85 см.
Обладая такой мощью, пуля пролетает через тело человека, энергию практически не теряя. Органы, само–собой, повреждаются, но тело человека – мягкая субстанция, и импульс, переданный от пули телу, совсем небольшой. А если нет импульса, то и толчка тоже нет. Я для примера хотел дать ссылки на кинохронику расстрелов, имеющихся в сети, но потом подумал, что это перебор и не стал, сами найдете, если захотите. Просто описываю словами: выстрел, и человек как стоит, так и падает. Если человек стоит на коленях, то заваливается на бок. Если стреляют под углом, то виден фонтанчик от попавшей в землю пули. Никакого отбрасывания нет и в помине. Поэтому можно высадить в тело хоть всю ленту, тело будет только шевелиться при попадании пуль, и все.

2. http://youtu.be/7E–u0ZxnFaY. Свежая анимация о подвиге Матросова, созданная для канала Дождь, из разряда мягких разоблачений советских мифов. Я посмотрел, и меня пробрало. Рисовал явно гуманитарий, военным делом не интересующийся. Более того, человек даже не удосужился набрать в гугле коротенькую строчку «конструкция ДЗОТ», чтобы хоть понять, что это такое. А зачем? Человеку дали задание, и из него полилось согласно его видению мира. Вот продукт его жизнедеятельности:

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

Знакомый военный при виде этого шедевра выпучил глаза, развел руками и пожелал автору в этом дзоте повоевать. Я сказал, что нехорошо желать человеку мгновенной смерти. Так нельзя, мы же не звери.
А первые же строчки гугла демонстрируют настоящие чертежи и схемы дзотов, и они совсем не похожи на фантазийные дзоты с сайтов ниспровергателей советских мифов. Вот еще один шедевр, очевидно, под названием: «А.Матросов пытается отжать пулемет у фашистов»

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

Если бы автор шедевра удосужился мысленно продлить осевую линию пулемета вглубь дзота, представить, где находится приклад и голова пулеметчика, он бы, может, понял бы, что голову пулеметчика защищают лишь ветки, больше туда ничего не влезает. А если так, то почему бы не звездануть просто фашиста по кумполу?

Настоящий классический дзот выглядит так:

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

А вот так выглядит немецкий пулеметный ДЗОТ из круглого леса обр. 1942г. (M.G.–Shartenstand aus Rundholz Ausf. 1942), вид без обваловки грунтом

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

это вид со стороны амбразуры

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

Вы видите разницу между настоящим и фантазийным дзотом? Точно, толщина стен. В данных по пробивной способности пуль, которые я приводил выше, указано, что обыкновенная винтовочная пуля пробивает 85 см сосновой стенки. Вот и получается, что толщина стены дзота, где расположена амбразура – минимум метр из пирога бревна–глина–кирпичи–бревна, если речь идет о нормальной защите. Теперь представьте, на каком расстоянии находится расчет дзота от предамбразурного пространства, и какой длины должна быть саперная лопатка, чтобы оттолкнуть лежащее перед амбразурой тело. Не бывает таких лопаток. Для расчета дзота эта ситуация – катастрофа, или палить в белый свет как в копейку, или кому–то надо выползать и оттаскивать в сторону мешающее стрельбе тело. И это в то время, когда счет идет на секунды.

3. Прикреплю цитату из описания дзота: «Отопление, вентиляция, освещение, отхожее место, места для отдыха в сооружении не предусматриваются».
А теперь вопрос: что делал Александр Матросов на крыше дзота и в какую дырку он стрелял, если верить ниспровергателям советских мифов?

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

Подвиг Александра Матросова. Расставим точки над И

Как уже сказано, подвиг Матросова в годы войны повторило 265 человек. Русские и украинцы, белорусы и башкиры, казахи и киргизы, эстонцы и убеки, армяне и азербайджанцы – полный интернационал. Большинство погибло, но есть и выжившие во время подвига. Существуют официальные документы, есть свидетельства живых героев – что еще надо, чтобы либерал поверил в реальность ситуации? Землю есть, что ли?

north_spbскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 593 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: