Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  На митинге в честь Дня Победы женщины-фронтовички плакали от обиды (Абакан) Автор: Al13    9-05-2006, 10:48    Категория: IMhO  

Только 30 из 143 абаканских женщин-ветеранов войны смогли прийти сегодня на традиционный митинг, посвященный Дню Победы. Об этом сообщило Радио "Абакан".

Многие из женщин, которым уже за 80 лет, не смогли добраться до места празднования из-за состояния здоровья. В этом году до конца не было ясно, смогут ли бабушки пройти от администрации до Вечного огня, но они справились.

На митинге фронтовички плакали - и не только от скорбных воспоминаний о войне, но и от обиды. Лидию Соловьеву и ее подругу высадили из автобуса, когда они ехали на митинг. Даже ордена участницу войны от кондуктора не защитили.


А на митинге звучали речи, поздравления, стихи, гремел салют. Школьники - по поколению уже правнуки этих женщин - заступили на вахту памяти у Вечного огня. А фронтовички сели в автобус и поехали в кафе Весна", чтобы за столом вместе отметить свой праздник.


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/636232.html

IMHO
Да везде, наверное, так. На салюты угрохают миллионы, а ветераны... Ветеранам - открытки, шарики, цветочки. Сухпаек, может быть. Водки бутылку - празднуйте свой праздник, Воины! Только сначала проезд оплатите.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 396 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: