Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Корейские поезда-пули появятся через 6 лет Автор: Al13    28-03-2007, 07:10    Категория: Техномания  

Правительство Кореи на днях представило общественности информацию о намерениях инвестировать 100 млн. долларов в проект по внедрению на территории страны инфраструктуры суперскоростных поездов-пуль с максимальной скоростью передвижения более 400 км/ч.

Министр технологии и науки Кореи, Ким Воо-сик, в четверг на собрании огласил предварительный план-схему работ, предусматривающую распределение этих 100 млн. долларов на ближайшие 6 лет, разработку и тестовый запуск скоростного поезда под названием HEMU-400X вплоть до 2012 года. После завершения конструкторских работ планируется провести серию испытаний, чтобы удостовериться в абсолютной безопасности этих технологий для пассажиров, и уже ближе к 2015 - 2020 годам пустить скоростные поезда в эксплуатацию.

Нужно сказать, что поезд-пуля HEMU-400X станет преемником не менее известного корейского проекта – поезда HSR-350X, представленного в 2002 году. Известно, что максимальная скорость этого транспортного средства составляет 350 км/ч, и обошелся он правительству страны более чем в 256 миллиардов иен и 11 лет инженерно-конструкторских работ. Однако опыт работы с HSR-350X позволит корейским разработчикам сэкономить время при решении различных задач и минимизировать издержки.

Для справки, в Корее эра скоростных поездов-пуль началась в 2004 году, с закупкой нескольких французских моделей KTX, развивающих скорость до 300 км/ч.

3dnews

IMHO

А в России-Украине в ближайшие лет пятьдесят светит такое чудо? Или у всех достойных уже есть свои самолеты, а остальным не особо важна скорость перемещения по стране?

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 967 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: