Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Идиократия Автор: Al13    29-05-2012, 19:30    Категория: IMhO  
Почему в Украине даже тогда, когда власти реагируют на заявления граждан, получается это как-то... через то, что пониже спины.

Новость раз:


27 мая, состоялся первый, пробный запуск поезда Skoda по маршруту "Донецк-Харьков". Неожиданно для пассажиров, купивших билеты на этот поезд, он отправился с донецкого Ж/Д вокзала не по установленному расписанию в 20 часов 14 минут, а почти на час раньше, в 19 часов 20 минут. Об этом "Новости Донбасса" сообщил один из пассажиров пробного рейса.

Почти за час до отправления поезда диспетчер Ж/Д вокзала сообщила, что расписание отправления поезда изменено и состоится в 19:20. В результате успеть к отправлению поезда смогли только те пассажиры, которые прибыли на вокзал за час до времени его отправления, указанного на билетах. Так, в одном из вагонов ехало всего пять пассажиров.


Ну, то есть, о том, что поезд отправляется на час раньше, узнали только те, кто приехал на вокзал за два часа до отправления поезда. Кто же виноват? Само собой, виноват народ, который пожаловался на неудобство этого нового поезда. Новость два:

ровно за два дня до отправления поезда в первый рейс в социальной сети Facebook на официальной странице премьер-министра Украины Николая Азарова появился его ответ на обращение одного из пользователей FB:

«Уважаемый Николай Янович! Прошу обратить ваше внимание на новый график движения поездов в восточной Украине. Очень неудобный поезд «Шкода» Донецк-Харьков выезд из Донецка в 20:14 и прибытие в Харьков в 23:59. А как дальше по Харькову добираться студенту ночью? Метро вот-вот закроется, а маршрутки вообще в это время уже не ходят. тоже самое из Харькова в Донецк. Выезд из Харькова в 6:25. А как же добраться до вокзала если метро открывается в 6:00. Значит большинство людей не смогут попасть на этот поезд физически, так как живут не очень близко к вокзалу. Нереальный график и совершенно не приспособлен к нынешним темпам жизни в Украине».

«Мой помощник ваше сообщение как раз перешлет в «Укрзализныцу». Я попрошу ответить мне, как они так рассчитали. А доводы ваши считаю заслуживают внимания», — написал Азаров в ответ на вопрос.


Так что власть практически мгновенно отреагировала на обращение гражданина, а народишко снова чем-то недоволен. В общем, как всегда, не повезло властям с народом, не повезло.

А вот и новость три в ту же тему:


Суперпоезда Hyundai прошли боевое крещение — вчера они отправились в свои первые рейсы. Корреспондент «Сегодня» стала одним из первых пассажиров рейса Киев—Харьков. Но пока «кореец» добрался до пункта назначения, поезду пришлось пережить небольшую поломку в пути и любопытство пассажиров, которые проверяли на прочность все, до чего смогли дотянуться.

...поезд все равно опоздал — вместо 10:43 прибыл в 11:05.


Новость четыре:

популярный рейс Одесса—Киев на поезде «Черноморец» стал дневным. Из Одессы он отправляется в три часа дня, а прибывает в Киев в половине двенадцатого ночи.

Разумеется, это нововведение возмутило пассажиров, пользовавшихся этим рейсом преимущественно для деловых поездок — ночью, пока поезд следовал из Одессы в столицу, люди спали, а на утро назначали деловые встречи.


Т.е. теперь половина дня в Одессе выпадает, которую можно было провести с пользой, а в Киеве необходимо снимать гостиницу на ночь, да и передвигаться по городу иначе, чем на такси, нечем. Таким образом стоимость поезки каждого пассажира увеличивается многократно. Впрочем, именно это нововведение к идиотизмам отнести сложно. Просто "правильные пацаны" выдаивают "электорат" по максимуму.

Идиократия
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 388 раз
 #1 Написал: mcsound (29 мая 2012 20:49)

ПП! Срочно переезжаю в Киев работать таксистом на Ж\Д вокзале около полуночи!

публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: