Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Курите! Филипп Моррис любит вас! Автор: Al13    22-07-2008, 19:20    Категория: IMhO  
Курите! Филипп Моррис любит вас!Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что табачные компании манипулировали цифрами содержания ментола в сигаретах, чтобы "заразить" вредной привычкой как можно больше молодых людей.

По их словам, ментол нарочно добавляется в сигареты, поскольку он обостряет вкусовые рецепторы и делает курение более приятным. По данным ученых, наиболее активно ментол применялся в легких сортах, с которых обычно и начинают курить молодые люди. Кажущаяся свежесть этого вещества нивелировала обычно отталкивающий привкус табачного дыма.

При этом и статистика показывает, что сигареты с ментолом наиболее популярны именно среди подростков, которые уже потом переходят на другие сорта, с большим содержанием никотина.

Ученые заявляют, что компания R J Reynolds еще в 1987 году назвала приобщение к курению подростков при помощи сигарет с ментолом одним из основных направлений своей стратегии.

Однако R J Reynolds и Philip Morris - крупнейшие производители сигарет в США - уверяют, что на самом деле речь идет не о научном докладе, а об очередной попытке ввести ограничения на деятельность табачных концернов. Они всячески отрицают попытки склонить молодежь к курению, а доводы ученых называют бездоказательными.

MigNews.com.ua

IMHO
Рекомендую в тему посмотреть "Свой человек" (The Insider).

Самое интересное заключается в том, что фильм поставлен по событиям, который совсем недавно действительно имели место в Америке. Главных героев этой истории, которых играют Аль Пачино и Рассел Кроу, на самом деле зовут доктор Уиганд и Лоуэлл Бергман. Доктор Уиганд действительно давал показания в суде против табачной компании "Браун & Уиллиамсон" (кстати, руководство этой компании после выхода этой картины подало в суд на производителей фильма), сумел убедить суд в справедливости своих обвинений, в результате чего пятьдесят американских штатов подали на табачные компании иски на общую сумму в 246 миллиардов долларов, и многие из этих исков были удовлетворены, вызывав настоящую панику среди табачников, так как впервые был создан прецедент, когда табачников признали виновными. До этого табачные компании, тратящие на юристов и адвокатов гигантские деньги, никогда суды не проигрывали.

exler.ru/films

Так что курите, табачникам очень нужны ваши деньги!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 299 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: