Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Заряженный VW Polo Автор: Al13    29-01-2010, 10:07    Категория: Техномания  
"Младший братишка" VW Golf - недорогой и практичный трехдверный переднеприводный VW Polo, аналогичный по конструкции автомобилю Audi-50 и предлагавшийся с двигателями рабочим объемом 895—1272 куб.см, впервые сошел с конвейера в далеком 1975 году, что не помешало германскому тюнинг-ателье AME Racing превратить скромнягу в настоящего монстра, способного "порвать" большинство современных суперкаров.


Немцы оснастили старый VW Polo модифицированной 1,9-литровой "четверкой". Хотя объем двигателя небольшой, его мощность составляет целых 1047 л.с., а максимальный крутящий момент – аж 950 Нм! Все это передается на полный привод, позаимствованный у Audi TT с помощью шестиступенчатой механической коробки передач.

По данным AME Racing, хэтчбек разгоняется с нуля до "сотни" за 2,3 сек, до 200 км/час – за 6,3 сек, а отметку в 250 км/час бешеный "старичок" может преодолеть через 9 сек после старта.

Нельзя не вспомнить о "дрэговой" четверти мили (равняющейся 402 м прямой трассы). Эту дистанцию автомобиль пролетает за 9,15 сек. И, наконец, максимальная скорость "ветерана" составляет около 300 км/час.

Было бы интересно узнать, во сколько обошлось подобное "омолаживание", однако об этом тюнеры скромно умалчивают.

kolesa.ruскачать dle 12.1

Ключевые теги: тачки на прокачку
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 905 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: