Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Космический файлообменник Автор: Al13    12-11-2010, 14:10    Категория: Web  
Пиратские партии разных стран обсуждают, где можно разместить сервера файлообменных сайтов, чтобы не подвергаться гонениям за нарушение авторских прав. Среди предлагаемых вариантов — корабль, аэростат и спутник.

Пиратские партии разных стран мира всерьез задумались о том, чтобы вывести сервера файлообменных сайтов на околоземную орбиту, сообщает TorrentFreak. По их мнению, если сервера будут располагаться в космосе, то есть вне юрисдикции любого из государств, то операторам сайта не будет грозить преследование за нарушение авторских прав.

Вопрос о поиске «безопасного» места для серверов обсуждается в почтовой рассылке «Международной пиратской партии» — организации, которая координирует деятельность национальных пиратских партий, которых насчитывается более 50.

Средства для создания и запуска спутника с серверами пираты надеются собрать через платформы «коллективного финансирования» наподобие Kickstarter.

У «космического» плана есть и противники — они упирают, прежде всего, на то, что проект слишком дорогостоящ. В фантастическую сумму обойдется и замена вышедшего из строя оборудования.

Другие предложения — разместить сервера на аэростате или на корабле, который будет плавать вдали от территориальных вод. Управлять плавучим дата-центром планируется удаленно.

В 2007 году пираты выдвинули другой проект, который позволил бы избежать ответственности за нарушение авторских прав. Они вознамерились приобрести микрогосударство Силенд, расположенное на морской платформе у побережья Великобритании, установить там свои законы и разместить сервера файлообменных сервисов, пишет "Руформатор".

Идеи, конечно, забавные. И даже наверняка осуществимые. Вопрос только в том, как уберечь корабли от «случайной» торпеды, а аэростат - от «случайной» ракеты? Ракеты, как известно, совершенно случайно даже в пассажирские лайнеры попадают.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 513 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: