Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Гугловы полезности Автор: Al13    14-03-2011, 11:43    Категория: Web  
Последнее время развелось сайтов, раздающих что угодно в архивах, чаще всего самораспаковывающихся, которые в процессе распаковки требуют ввести пароль, который можно получить, отравив смс на короткий номер. Подобное вымогательство, очевидно, достаточно доходно, ибо на оптимизацию подобного развода тратятся немалые средства. Доходило до смешного. По запросу «опера» в гугле на первом месте был не http://www.opera.com и даже не http://ru.opera.com/, а что-то типа http://anysoft.com/. В архивах-попрошайках раздают не только софт, но и музыку, и фильмы, и игры, и сайты, предлагающие подобную «услугу», вылезают на первые места в поисковой выдаче. Запомнить их все нереально.

Также безумно раздражают сайты с всплывающей рекламой, для закрытия которой нужно еще найти крестик, который, само собой, или хитро скрыт, или проявляется через время. Лично я подобные сайты вношу в свой персональный черный список, даже если там и бывает что-то для меня полезное. К сожалению, подобных раздражающих сайтов тьма и, повторюсь, запомнить все нереально.

Тем приятнее новость от гугла:

Пользователи Google получили возможность исключать из поиска сайты, которые им не нужны. Об этом сообщается в блоге корпорации.

Для того, чтобы исключить тот или иной сайт из области поиска, достаточно кликнуть на «Block all ***.com results» (Блокировать все результаты с сайта). После блокировки очередного ресурса пользователь всегда может изменить свое решение, используя функцию «Manage blocked sites» (Управление блокированными сайтами).

При этом подчеркивается, что установки по ограничению результатов поиска привязаны к конкретному аккаунту на Google, поэтому чтобы получить возможность скрывать в результатах поиска ненужные сайты пользователю необходимо авторизоваться.

Нововведение должно стать доступно для всех пользователей Google 11-12 марта. Оно будет поддерживаться браузерами Google Chrome 9, Internet Explorer 8 и Mozilla Firefox 3.5, а также их более поздними версиями (лента.ру).


Наконец-то можно будет избавляться от говносайтов в результатах поиска, внося их в персональный черный список. С другой стороны, Большой Брат получит все запросы конкретного пользователя и сможет подсовывать ему еще более целевую рекламу. Впрочем, у пользователя остается возможность выбора из двух зол.

clarescomputers.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 861 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: