Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Трудности перевода облегчает онлайн словарь Автор: Al13    25-12-2011, 09:28    Категория: Web  
Великий Чехов утверждал: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». В правдивости данного изречения сложно усомниться, ведь знание иностранного языка не может не пригодиться в жизни. И вовсе не обязательно быть профессиональным переводчиком или филологом – знание иностранного языка может пригодиться в любой профессии, ведь можно читать книги в оригинале, искать необходимую информацию в интернете сразу по нескольким языковым источникам, в конце концов, просто общаться с новыми интересными людьми (благо, опять-таки, в наше время нет недостатка в различных сайтах знакомств и социальных сетях).
В силу того, что живем мы в веке высоких технологий, в веке, в котором границы между странами и расстояниями практически стираются, знание «лишнего» иностранного языка сложно недооценить. Рано или поздно оно сослужит вам неплохую службу, будь то путешествие за границу или поиск новой перспективной работы. Изучая язык другого народа, вы обогащаетесь духовно и приобщаетесь к иноземной культуре.
В наше время учить языки стало намного проще. Можно открывать тонкости нового языка на «любительском» уровне, изучая его самостоятельно с помощью выбранного курса. А можно воспользоваться дистанционным методом обучения, поступить в ВУЗ и даже получить диплом. Интернет помогает во всем. И если раньше нам приходилось носить с собой тяжелые бумажные словари, ходить в библиотеку и часами там сидеть, переводя какой-либо текст, то сейчас подобных проблем не возникнет. Любой может запросто зайти в интернет удобным способом, будь то компьютер или мобильный телефон и оперативно получить перевод нужного слова. Словарь онлайн очень удобен для пользования, поскольку регулярно обновляется, дополняется неологизмами, идя в ногу со временем.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 858 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: